пятница, 26 апреля 2024
6+

11 медалей завоевали дагестанские спортсмены на всероссийских соревнованиях

11 медалей завоевали дагестанские спортсмены на всероссийских соревнованиях по боевым искусствам, которые проходили 1-6 октября в Анапе.

Соревнования проводились в рамках IX-летней спартакиады учащихся России.

В турнире по всестилевому каратэ первое место занял Загир Абдусаламов (64 кг), второе – Джамал Ильясов (57 кг).

В соревнованиях саньдаистов медали высшей пробы на счету Зиявутдина Казакбиева (60 кг), Магомеда Омарова (65 кг), Руслана Яхъяева (45 кг), Шамиля Шахова (67 кг). Серебряные медали в активе Магомедхана Ибрагимова (60 кг), Кади Гаджиева (57 кг), Магомедкамиля Магомедбаширова (51 кг), Самеда Вагабова (63,5 кг). Бронзовым призером стал Зиявудин Ханмурзаев.