четверг, 02 мая 2024
6+

Дагестанка Байзат Хамидова в 7-й раз стала чемпионкой Европы по регби

Российская женская регбийная сборная в очередной раз стала сильнейшей на чемпионате Европы, который проходил в два этапа. Первый тур розыгрыша турнира состоялся 5-6 июня в Лиссабоне, а второй в российской столице 25-27 июня.

Отечественные регбистки выиграли оба этапа турнира и заслуженно завоевали золотые медали.⠀
Для Байзат Хамидовой этот успех стал седьмым на чемпионатах Европы. По количеству наград высшей пробы, завоеванных в разные годы на этих соревнованиях дагестанской регбистке нет равных среди российских игроков.

Напомним, что ранее российская сборная завоевала путевку на Олимпийские игры в Токио.