воскресенье, 01 марта 2026
6+

Трое жителей из Гумбета отправились нести службу в зону СВО

Трое жителей сельского поселения «Село Данух» Гумбетовского района Муса Беркиханов, Руслан Магомедов и Зубаир Муртазалиев подписали контракт с Министерством обороны Российской Федерации и отправились для прохождения военной службы в зону специальной военной операции.

Перед отправкой военнослужащих проводили представители местной власти и односельчане. С напутственным словом к контрактникам обратился глава АСП «Село Данух» Абдулатип Исаев. Он пожелал им крепкого здоровья, успешной службы,  и благополучного возвращения домой. 

Отметим, что с самого начала специальной военной операции из Гумбетовского района защищать Родину отправились сотни жителей. За годы службы многие из них были удостоены государственных и ведомственных наград за мужество, отвагу и добросовестное выполнение воинского долга. 

Глава Гумбетовского района Галип Галипов и представители администрации муниципалитета уделяют приоритетное внимание оказанию помощи и поддержки участникам СВО и их семьям. Гумбетовцы отправили на территорию СВО более 250 тонн гуманитарного груза.

 

--
Гамзат Изудинов

Новый номер

Онлайн-подписка на журнал "Женщина Дагестана":

Женщина Дагестана (на русском языке)