воскресенье, 06 июля 2025
6+

Для организации проживания палестинских беженцев выделено еще 15 млн рублей

Правительство Республики Дагестан выделило 15 млн рублей для оплаты расходов, связанных с организацией временного размещения и питания палестинских беженцев, вынужденно покинувших территорию постоянного проживания (Сектор Газа), находящихся в пункте временного размещения на территории Республики Дагестан.

Отметим, что в ноябре 2023 года (https://t.me/pravitelstvord/13301)  Правительством региона на организацию проживания и питания жителей Палестины было выделено 8,2 млн рублей.

По поручению Главы региона Сергея Меликова проводится работа по организации обучения (https://t.me/pravitelstvord/14179) прибывших граждан русскому языку, а также оказанию помощи в их трудоустройстве. (https://t.me/pravitelstvord/13713)

В настоящее время в пункте временного размещения в г.Махачкала проживают 157 человек, прибывших из Сектора Газа, в том числе 75 взрослых и 82 ребенка.

 

Новый номер

Онлайн-подписка на журнал "Женщина Дагестана":

Женщина Дагестана (на русском языке)