воскресенье, 28 апреля 2024
6+

Рождество Христово отпраздновали в Русском драматическом театре имени М. Горького

В фойе Русского театра гостей с рождественскими песнопениями встречали ансамбль «Берегиня» и хор русской народной песни «Волна», а также военный оркестр Каспийской флотилии. Они создали атмосферу любви, мира и радости, которая так тесно связана с этим великим праздником.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, министр по национальной политике и делам религий республики Энрик Муслимов, председатель Комитета НС РД по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям Фирудин Раджабов, министр природных ресурсов и экологии Дагестана Александр Зимин, начальник отдела межнациональных отношений, взаимодействия с общественными организациями и средствами массовой информации Правительства Республики Дагестан Наталья Евсеева, глава Кизляра Александр Шувалов, глава Каспийска Борис Гонцов и глава Кизлярского района Аким Микиров.

С приветственной речью к гостям обратился архиепископ Варлаам. Далее мероприятие продолжилось награждением благодарственными епархиальными  письмами за содействие в развитии межконфессиональных отношений и вручением грамот участникам конкурса детского рисунка «Красота Божьего мира», подготовленного воскресной школой города Махачкалы.


В рамках празднования воспитанники воскресной школы выступили с яркой концертной программой.
Затем состоялся показ сказки «Щелкунчик», музыкальное сопровождение которого  эмоционально передало настроение и сюжет сказки.

Мероприятие организовано Махачкалинской епархией при поддержке Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, Министерства культуры РД, Республиканского центра русского языка и культуры, а также республиканского Дома народного творчества.

Рубрика: 

Здесь может быть размещена ваша реклама

Маковые поля, золотые пески и горы. Прекрасный Дагестан: Персональные  записи в журнале Ярмарки Мастеров

Новый номер