понедельник, 29 апреля 2024
6+

В Махачкале прошла итоговая конференция регионального отделения «Движение Первых»

 

Сегодня в историческом парке «Россия — моя история» состоялась итоговая конференция Регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».

До начала конференции на всех этажах исторического парка ребята участвовали в многочисленных мастер-классах, играли на музыкальных инструментах, действовала акция «Своих не бросаем», где все желающие могли написать письма нашим военнослужащим в зоне СВО.

Мероприятие в актовом зале исторического парка началось с исполнения оркестром 102 бригады государственных гимнов Российской Федерации и Республики Дагестан. С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Заур Эминов, являющийся членом Координационного совета регионального отделения Движение Первых.

Выступившая далее с отчетным докладом Председатель регионального отделения движения Людмила Саидова отметила, что в настоящее время в рядах организации в нашей республике находится 137 тысяч школьников. Все они задействованы в мероприятиях самого широкого спектра направлений.

Людмила Саидова поблагодарила всех, кто оказывает помощь и поддержку региональному отделению движения, и, в первую очередь, Главу Республики Дагестан Сергея Меликова.

Делегаты из городов и районов республики также приняли участие в пленарном заседании, в акции «Елка желаний», и в проведении торжественной церемонии вручения премии «Лучшие в Движении».



Источник: https://mirmol.ru/novosti/v-mahachkale-proshla-itogovaja-konferencija-regionalnogo-otdelenija-dvizhenie-pervyh/

Здесь может быть размещена ваша реклама

Маковые поля, золотые пески и горы. Прекрасный Дагестан: Персональные  записи в журнале Ярмарки Мастеров

Новый номер