понедельник, 29 апреля 2024
6+

Проблемы женского предпринимательства обсудили в Махачкале

«Женское движение» в Махачкале обсудило проблемы и перспективы развития женского предпринимательства на круглом столе в центре «Мой бизнес».

В начале мероприятия наградили победителей юношеской олимпиады по предпринимательству – трех школьников из Махачкалы, Каспийска и Кизляра. Активистка «Женского движения» Нарсия Османова вручила ребятам бесплатные сертификаты на туристические поездки по Дагестану.

В ходе обсуждения региональный координатор «Женского движения» Елена Ельникова отметила необходимость активизировать тему женского предпринимательства в силу повышенной активности и интереса к развитию своего дела.

В дискуссии приняли участие основатель и руководитель сети частных детских садов «Панда», детского парка «Панда-парк» Сабина Омарова, бухгалтер-финансист Хадижат Гаджиева, а также бизнесмен Амина Маммаева, которая рассказала об особенностях бизнеса в информационных технологиях.

Участники обменялись мнениями и опытом в сфере женского предпринимательства. Они подчеркнули необходимость обсуждения данного вопроса на других площадках с привлечением органов законодательной и исполнительной властей, а также других представителей малого и среднего женского бизнеса.

Встреча прошла по инициативе партпроекта «Женское движение» в Дагестане, при участии центра «Мой бизнес» и Дагестанского государственного университета народного хозяйства.

Рубрика: 

Здесь может быть размещена ваша реклама

Маковые поля, золотые пески и горы. Прекрасный Дагестан: Персональные  записи в журнале Ярмарки Мастеров

Новый номер