вторник, 30 апреля 2024
6+

Более 40 горных сёл Дагестана обеспечили в этом году качественным энергоснабжением

Установка дополнительного силового трансформатора 10 МВА на подстанции 110 кВ «Гуниб» в этом году позволило обеспечить 40 сёл Гунибского и Чародинского районов стабильным энергоснабжением. О проводимых плановых работах по улучшению энергетической инфраструктуры рассказал в прямом эфире ЦУР директор филиала ПАО «Россети Северный Кавказ»-«Дагэнерго» Магомедхабиб Мухумаев.

«В третьем квартале нам удалось на 21 центре питания увеличить мощности. В Дербенте поменяли 16 МВА на 25 МВА, в Махачкале установили третий трансформатор на подстанции, в Гунибском районе установили третий трансформатор на 10 МВА. Это увеличение мощности на юго-восточной подстанции в Махачкале, где установили 16 МВА вместо 6 МВА», — отметил Магомедхабиб Мухумаев.

Новое оборудование на подстанции «Гуниб» позволило увеличить мощность питающего центра до 30 МВА и обеспечить качественным энергоснабжением более 20 тысяч жителей.

«Прошлой зимой оборудование на подстанции работало со значительной перегрузкой. Поэтому было принято решение об установке дополнительного трансформатора»,— отметили в пресс-службе «Дагэнерго».

Сообщает ЦУР РД

Здесь может быть размещена ваша реклама

Маковые поля, золотые пески и горы. Прекрасный Дагестан: Персональные  записи в журнале Ярмарки Мастеров

Новый номер