вторник, 30 апреля 2024
6+

В Махачкале проходит пресс-конференция с Народным артистом России Сергеем Безруковым

В эти минуты в Министерстве культуры РД идет пресс-конференция с Народным артистом России Сергеем Безруковым, в рамках фестиваля
"ЭХОБольшого Детского фестиваля", который пройдёт в Дагестане!

С 2 по 6 декабря Большой Детский фестиваль проведет специальную программу «ЭХО БДФ - Дагестан» в Махачкале.

БДФ - огромная мультижанровая программа, которая включает разные направления искусства: театр, кино, анимацию, детскую литературу. Художественный руководитель проекта - народный артист РФ Сергей Безруков.

В столице запланированы следующие показы:

2 декабря (16:00): «Маленький принц» Антуан де Сент-Экзюпери (6+) – трогательная история о маленьком мальчике, который путешествует по планетам, познает мир и учится любви и дружбе.

Спектакль представит Московский Губернский театр.
Сказку читает Сергей Безруков в сопровождении симфонического оркестра Дагестанского театра оперы и балета.

5 декабря (10:00): «Мой дедушка был вишней» Анджела Нанетти (6+) – удивительная история о мальчике Тонино, его семье и дедушке, который понимает речь деревьев и верит, что «человек не умирает, пока вишневые деревья продолжают жить для него».

Спектакль покажет театральная компания «Новый театр» (Воронеж).

6 декабря (12:30): «Тео — театральный капитан» Нина Дашевская (6+) - наглядная энциклопедия для детей по миру театра. А еще мышонок Тео расскажет детям о дружбе, важности мечтать по-крупному, быть добрым и отважным вопреки всему!

Спектакль Детского музыкального театра юного актера (Москва).

Также в городе пройдут встречи с детскими писателями, лаборатория для молодых режиссеров, мастер-классы и тренинги для детей — учащихся творческих студий.

Большой Детский фестиваль проводится с 2018 года в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины» при поддержке ПФКИ и Минкультуры России.

Организаторы «ЭХО БДФ Дагестан» - Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова, Московский Губернский театр, Министерство культуры Дагестана и Русский драматический театр им. М. Горького.

Здесь может быть размещена ваша реклама

Маковые поля, золотые пески и горы. Прекрасный Дагестан: Персональные  записи в журнале Ярмарки Мастеров

Новый номер