вторник, 30 апреля 2024
6+

Развитие межнациональных и межконфессиональных отношений обсудили в Дагестанском гуманитарном институте

 

 

Круглый стол «Вопросы формирования общероссийской гражданской идентичности и укрепления межконфессиональных и межнациональных отношений» прошел в Дагестанском гуманитарном институте.

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, правоохранительных органов, религиозных и образовательных организаций, студенческой молодежи. Ректор вуза Нухкади Бахмудкадиев в приветственном слове сказал, что Дагестан всегда славился своей доброжелательностью, взаимоуважением среди народов и представителей разных конфессий.

Заместитель муфтия региона Абдулла Салимов напомнил, что Дагестан называют перекрестком трех цивилизаций и религий. Жителей республики всегда отличали дружба и взаимопонимание. Затем выступил заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Расул Гаджиев. «Обозначенная тема не призывная. Она, действительно, актуальная. Дагестанцы воспитаны на духовных, традиционных ценностях, что и позволило сохранить нас как многонациональное и многоконфессиональное общество», – заключил он. Тему информационной безопасности затронули сотрудники Минмолодежи РД Шевкет Крумов и Центра «Э» ГУ МВД РФ по СКФО Гаджи Абдулаев.



Источник: https://mirmol.ru/lenta-novostej/razvitie-mezhnacionalnyh-i-mezhkonfessionalnyh-otnoshenij-obsudili-v-dagestanskom-gumanitarnom-institute/

Здесь может быть размещена ваша реклама

Маковые поля, золотые пески и горы. Прекрасный Дагестан: Персональные  записи в журнале Ярмарки Мастеров

Новый номер