6+

В Махачкале прошла центральная зональная игра «Ополченец-2023»

17 ноября на базе средней общеобразовательной школы №54 в городе Махачкала состоялся заключительный зональный этап военно-спортивной игры «Ополченец-2023», посвященной памяти героев специальной военной операции.

В ней приняли участие 6 команд из центрального территориального округа Дагестана. Они соревновались в подтягивании, стрельбе из винтовки, строевой подготовке, разборке и сборке автомата и других дисциплинах.

По итогам зонального этапа победителем стала команда гимназии № 38 (г. Махачкала), 2 место заняла команда СОШ № 48 (г. Махачкала) и 3 место – заняла команда Буйнакского района.

Победители и призеры получили возможность принять участие в финале игры, а также были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами.

Добавим, что проект «Ополченец–2023» реализуется на средства гранта Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».