понедельник, 29 апреля 2024
6+

Дагестан отправит свыше 100 тонн гуманитарной помощи Палестине

 
 
18 ноября Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов по поручению Главы РД Сергея Меликова посетил объект МЧС РД в г.Избербаш, где сегодня был сгруппирован гуманитарный груз для отправки в помощь жителям Государства Палестина.  

В мероприятии приняли участие представители Муфтията РД, главы муниципальных образований, благотворительных фондов, журналисты.  

В целом силами жителей региона собрано свыше 100 тонн помощи. Первая партия груза в объеме свыше 30  тонн спецбортом МЧС будет отправлена 19 ноября.  Вторая партия будет отправлена в ближайшее время.  

Как ранее заявил Глава РД Сергей Меликов, в  сборе груза принимала участие вся республика, он осуществлялся через благотворительные фонды «Инсан», «Чистое сердце». В составе - предметы первой необходимости, продукты, медикаменты, одежда и многое другое.  

«Эта акция в очередной раз показывает, что Дагестан никогда не стоял в стороне от тех процессов, которые происходят в мире и касаются жизней людей. Мы, как граждане Российской Федерации, придерживаемся политики нашего Верховного Главнокомандующего - Президента России Владимира Владимировича Путина,  выступая против продолжения военных действий против мирного населения Палестины.  Наша задача сегодня - помочь палестинскому народу тем, чем реально можем. Мы собрались здесь по поручению Главы Дагестана Сергея Алимовича Меликова. Отправляем более 100 тонн гуманитарной помощи.  Вы знаете, что из-за активных боевых столкновений передать помощь на эту территорию было очень сложно, но Сергей Алимович использовал свои личные связи и личные отношения с руководством МЧС РФ и добился того, чтобы данный груз от всех дагестанцев был отправлен.  

Хотел бы еще добавить, что отправка гуманитарной помощи - эта та реальная помощь, которую мы можем сегодня оказать братскому палестинскому народу. Другого участия мы в данной ситуации принять не можем»,- прокомментировал премьер.  

Он также выразил благодарность всем неравнодушным дагестанцам, проявившим сплоченность.  

«Мы благодарны каждому, кто внес свой вклад в оказание этой помощи. Не остался равнодушным никто- простые граждане, предприниматели, духовенство, госслужащие»,- сказал Абдулмуслимов.  

Первая партия груза в объеме 30 тонн вылетает спецбортом МЧС уже завтра в Сектор Газа.

 

Источник: https://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/dagestan-otpravit-svys...

Здесь может быть размещена ваша реклама

Маковые поля, золотые пески и горы. Прекрасный Дагестан: Персональные  записи в журнале Ярмарки Мастеров

Новый номер