воскресенье, 19 мая 2024
6+

Золотые и бронзовые медали получили дагестанские тхэквондисты

Обладателями пяти медалей стали дагестанские тхэквондисты в третий соревновательный день на Международном турнире Russian Open в подмосковном Красногорске, сообщили в пресс-службе министерства спорта республики. В третий день турнира в борьбу за медали вступили юниоры в возрасте 15-17 лет.

Подняться на верхнюю ступень пьедестала почета удалось Курбанмагомеду Магомедову (45 кг).

Вторыми призерами стали Гамзат Газиев (55 кг), Азиза Гусейнова (52 кг), Диана Магомедова (44 кг).

Бронзовую медаль взял Мавлуд Мустафаев (63 кг).

Напомним, ранее, в 1 и 2 день,  дагестанские тхэквондисты выиграли на турнире шесть медалей.

Победительницей соревнований в весовой категории до 62 кг стала Джаврият Алиева. Лучший результат в весовой категории до 73 кг показала Нина Урганаева.

Бронзовую награду дагестанской команде принес Саидали Алиев (63 кг).

Источник: Мирмол