понедельник, 29 апреля 2024
6+

Гастроли Сургутского музыкально-драматического театра пройдут в Дербенте 6-7 октября

В рамках межрегионального направления «Больших гастролей» на сцене Лезгинского театрав Дербенте впервые пройдут показы спектаклей «Чернобыльская молитва», «Ежик и море» и концертной программы «Квартирник. Обнимая мир».

 6-7 октября  в 12. 00 - спектакль для всей семьи «Ежик и море» (6+) по сказке Сергея Козлова. Режиссер - Татьяна Балабанова.

Зрителей ждет увлекательная история о дружбе, о мечте, о поиске своего места в этом мире. В ролях: Алина Жесткова. Элина Стадник, Виктория Ковалева. Продолжительность - 40 минут.

6 октября, 18.00  - моноспектакль «Чернобыльская молитва» (12+) по документальной повести Светланы Алексиевич. Режиссер Линас Зайкаускас. Пронзительная, шокирующая история о чернобыльской катастрофе производит оглушительное впечатление - может быть, еще и потому, что так просто, так спокойно, так ясно рассказана... Рассказана вдовой пожарного, тушившего 4-й атомный энергоблок ночью 26 апреля 1986 года. Эмоцию сострадания разделяют все, кто бы ни смотрел спектакль - и жители отдаленных северных поселков, и европейский зритель - в 2013 году «Чернобыльскую молитву» с большим успехом представили в Белграде (Сербия) на Международном фестивале монодрамы, а в 2015 - в Висагинасе (Литва) на X Международном фестивале моноспектаклей «Atspindys». В главной роли - Анна Махрина. Продолжительность - 1 час.

7  октября, 18.00 - концертная программа «Квартирник. Обнимая мир» (12+). Проникновенный вокал и оригинальные тексты, теплая атмосфера и авторские песни на русском и английском языках - основные составляющие удивительного вечера, который подарят зрителям музыканты бэнда Сургутского театра и певица, актриса Алена Поль - лауреат международных и российских музыкальных фестивалей, участница финала проекта «Голос-5». Продолжительность концерта: 1 час 15 минут.

Билеты онлайн и по «Пушкинской карте»: https://quicktickets.ru/derbent-teatr-stalskogo

«Идея воссоздания единой гастрольной системы получила невероятный отклик у творческих коллективов по всей стране. Программы «Большие гастроли» и «Мы - Россия» Всероссийского гастрольно-концертного плана с каждым годом привлекают все больше участников. Сотни артистов получают возможность отправиться на гастроли в разные уголки нашей Родины, приобрести уникальный профессиональный опыт и заряд творческой энергии, а жители крупных и малых российских городов - увидеть лучшие спектакли и концерты», - отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Рубрика: 

Здесь может быть размещена ваша реклама

Маковые поля, золотые пески и горы. Прекрасный Дагестан: Персональные  записи в журнале Ярмарки Мастеров

Новый номер