понедельник, 29 апреля 2024
6+

Атмосферный праздник дружбы. Ярко и эмоционально отметили День соседей в Кизляре

С каждым годом в городе все масштабнее отмечают праздник добрососедства и взаимопомощи.
С раннего утра 26 мая дворы многоквартирных домов  по улице имени В.Юрикова наполнились радостными приготовлениями к вечеру добрососедства. Члены ПЖСК «Стандарт» устанавливали столы для чаепития. Во дворе организовали импровизированную сцену, надули воздушные шарики. Торжественная часть самого доброго праздника началась вечером. От имени мэра города и себя лично жильцов домов с праздником поздравил спикер горсобрания Александр Полюшко. Он особо отметил старания руководства жилищно-строительного кооператива в создании уюта во дворах многоквартирных домов и поздравил всех с победой на конкурсе «Лучший зимний двор России». «Благодарим вас за образцовое содержание придомовой территории. Ваша задача- сберечь все созданное, всю красоту вокруг и как можно чаще собираться вместе, укрепляя добрососедские отношения», - подчеркнул Полюшко. 
С праздником добрососедства поздравила и депутат горсобрания, член фракции «Единая Россия» Анастасия Родина. «Дорогие соседи, все наши победы - результат нашего общего труда и желания видеть и создавать вокруг себя красоту и комфорт. Спасибо большое и всем нашим гостям из других ЖСК, которые регулярно поддерживают наши инициативы в конкурсных голосованиях. Трудимся мы сплоченно и с удовольствием, поэтому и отдыхаем тоже дружно и весело», - сказала депутат. 
Развлекательную часть программы продолжили участники вокального коллектива «Новое поколение». В программу включили и выступления ростовых кукол, доброго робота от агентства «Волшебный праздник». 
Для участников праздника подготовили сладости, выпечку, ароматный азербайджанский чай из самоваров и вкусный узбекский плов в казане на 500 порций. На десерт всех угостили мороженным. 
«Праздник прошел очень душевно, весело и вкусно. Более 350 человек приняли участие в праздновании Дня Соседей. Мастерство по приготовлению плова продемонстрировали граждане Узбекистана, а ароматный чай готовили граждане Азербайджана, все они официальные работники ООО «Стандарт – Строй», которые с радостью решили порадовать кизлярцев своими кулинарными талантами. Так что праздник на самом деле получился международным», - поделилась участница Анна Коваль.

 

 

Сообщает Администрация г. Кизляр

Здесь может быть размещена ваша реклама

Маковые поля, золотые пески и горы. Прекрасный Дагестан: Персональные  записи в журнале Ярмарки Мастеров

Новый номер