суббота, 27 апреля 2024
6+

Женский клуб Каспийска организовал викторину ко Дню Победы

В  библиотеке имени  Фазу Гамзатовны Алиевой г. Каспийска «Женский клуб» совместно с женским направлением отдела просвещения организовал викторину, приуроченную к главному празднику страны — Дню  Победы, сообщает  телеканал Среда (видеоролик в конце статьи).

Руководитель клуба Полина Самылова, открывая встречу,  отметила, что воспоминания о тех страшных днях в истории советского народа учат каждого человека быть смелым, сильным и ценить все то, что у нас есть, а также не забывать о сплоченности и единстве  против врага.

Участники викторины разделились на 4 команды, которые состояли из воспитанниц медицинского колледжа имени Башларова, средней школы № 1, а также представительниц «Женского клуба».

В 1-м раунде игрокам предстояло ответить  правильно на общие вопросы о Великой Отечественной войне: основные даты, факты и события, а также принять участие в творческом конкурсе. 

Темой 2-го раунда стала роль женщины в событиях войны, упоминание их имен и подвигов в литературных произведениях и фильмах.

В заключительных частях викторины участницы отвечали на вопросы, связанные с великими подвигами дагестанцев и дагестанок. 

По итогам конкурса победу одержала команда «Виктория», набравшая наибольшее количество баллов. Победители и участники получили заслуженные награды.

 

Гульнара Асадулаева

Здесь может быть размещена ваша реклама

Маковые поля, золотые пески и горы. Прекрасный Дагестан: Персональные  записи в журнале Ярмарки Мастеров

Новый номер