суббота, 27 апреля 2024
6+

27 апреля «Диктант Победы» пройдет на рекордном количестве площадок

27 апреля на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф пройдет пятый юбилейный «Диктант Победы». Это международная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны.

В 2023 году для проведения Диктанта зарегистрировано рекордное количество площадок – более 22 тысяч. Масштабное историческое тестирование пройдет в 45 странах мира.

В преддверии акции на портале диктантпобеды.рф публикуются тренировочные тесты, которые помогают участникам успешно написать «Диктант Победы». 

Победители «Диктанта Победы» награждаются дипломами, приглашаются на Парад 9 мая на Красной Площади в Москве.

Абитуриенты, получившие высокие результаты по итогам очного тестирования, получают дополнительные баллы при поступлении в вуз.

О географии Диктанта, времени проведения и самых интересных площадках в вашем регионе узнавайте на сайте диктантпобеды.рф.

Центральной площадкой в Махачкале в этом году впервые станет Музей боевой славы имени В.В. Макаровой.

«Жители Республики Дагестан с готовностью и интересом присоединяются к акции «Диктант Победы». В этом году для всех желающих проверить свои знания в Дагестане будет открыто 130 площадок в вузах, ссузах, школах, музеях и др. Планируется, что Диктант напишут более 15000 дагестанцев. Уверены, что эта акция позволит обратить внимание молодого поколения на события Великой Отечественной войны. Акция призвана пробудить интерес у школьников, молодёжи, общественных и политических деятелей республики, а также у российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны», — прокомментировал координатор партийного проекта «Историческая память» в Дагестане, министр по делам молодежи РД Камил Саидов.

Узнать подробности о времени и месте проведения Диктанта можно также в социальных сетях проекта:
https://vk.com/dictation_of_victory
https://t.me/dictation_of_victory
https://ok.ru/diktantpob

 

Гульнара Асадулаева

Здесь может быть размещена ваша реклама

Маковые поля, золотые пески и горы. Прекрасный Дагестан: Персональные  записи в журнале Ярмарки Мастеров

Новый номер