пятница, 19 апреля 2024
6+

Конкурс «Воспитатель года – 2023» стартовал в Дагестане

Открытие первого очного тура республиканского конкурса «Воспитатель года – 2023» прошло  10 апреля на площадке Начальной школы – детского сада № 71 г. Махачкалы.

В Год педагога и наставника это мероприятие обретает особое значение. Участниками профессионального конкурса стали 33 воспитателя и 1 музыкальный руководитель из 23 районов и 10 городов республики.

В церемонии открытия приняли участие первый заместитель министра образования и науки РД Аида Далгатова и председатель Дагестанской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Магомед Аминродинов.

«Без любви к детям работать в детском образовательном учреждении невозможно.

Я выражаю вам благодарность за за ваше трепетное отношение к ним. 

Уверена, что неделя, на протяжении которой будет идти конкурс, станет для вас периодом саморазвития. Участие  в конкурсе – это ваша заявка на то, что вы лучшие, и неважно, кто победит, а кто станет призёром. Пусть эти конкурсные испытания станут содержательными, а самое главное –плодотворными и будут полезными для ваших воспитанников», – обратилась к участникам состязаний Аида Далгатова.

Конкурс «Воспитатель года – 2023» пройдёт в два тура, в течение которых участникам предстоит продемонстрировать свои профессиональные и творческие возможности, уровень владения современными информационными технологиями.

Имя победителя, который представит республику на всероссийском этапе конкурса, станет известно на церемонии закрытия конкурса 15 апреля.

Напомним, что в прошлом году победу одержала  музыкальный руководитель детского сада комбинированного вида № 9 Мариям Барецкая. Она стала лауреатом Всероссийского конкурса.

Мариям Барецкая также обратилась к участникам и пожелала им творческих и профессиональных успехов.

«Я прекрасно понимаю, что конкурс для вас – это прежде всего волнение, творческий азарт, вдохновение. Но ещё это невероятная точка притяжения ярких, талантливых, прекрасных воспитателей. Я бы хотела, чтобы вы воспользовались этой прекрасной возможностью: сдружились на этом конкурсе и продолжали делиться своим вдохновением, мастерством на благо нашей республиканской системы дошкольного образования», – сказала педагог.

Сообщает пресс-служба Минобрнауки

Гульнара Асадулаева

 

Рубрика: 

Здесь может быть размещена ваша реклама

Маковые поля, золотые пески и горы. Прекрасный Дагестан: Персональные  записи в журнале Ярмарки Мастеров

Новый номер