воскресенье, 28 апреля 2024
6+

В Кайтагском районе отметили Международный женский день

В  Центре культуры Кайтагского района состоялось мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 Марта, организованное отделом культуры, спорта, молодежной политики  и туризма администрации муниципалитета.

По такому случаю в зале собрались представители руководства района, работники образования и культуры, учащиеся школ, жители райцентра и соседних сел.

Поприветствовав собравшихся, заместитель главы администрации района, замсекретаря Кайтагского местного отделения партии «Единая Россия» Халитбек Халитбеков поздравил прекрасную половину населения Кайтага с этим замечательным праздником.

«От имени главы района Алима Темирбулатова, депутатского корпуса и от себя лично поздравляю наших прекрасных кайтагских дам с Международным женским днем! Пусть в вашей жизни будет вечная весна, ярко светит солнце, пусть дни для вас будут светлыми и безоблачными. Улыбок вам, дорогие наши женщины, отличного настроения, неиссякаемого интереса ко всему новому в жизни, радости и счастья!» - пожелал он.

Затем, вкратце рассказав историю возникновения этого праздника, он отметил, что во все времена женщины вдохновляли мужчин на отважные поступки, а их поддержка всегда вселяла сильной половине уверенность и смелость в моменты решения важных задач. 

«Вы дарите нам самые трогательные моменты в нашей жизни, заставляете восхищаться, вдохновляете на самые мужественные поступки. Желаю всем матерям, сестрам, бабушкам, а также дочерям военнослужащих, участвующим сегодня в СВО и защищающим интересы России, терпения, сил и благополучия. Администрация района, со своей стороны заверяет, что всегда будет поддерживать семьи военных и сделает все для того, чтобы они ни в чем не нуждались!» - заявил Халитбек Халитбеков.

Со словами поздравлений и пожеланий  на мероприятии также выступил и директор Центра культуры района Ахмед Сулейманов, который отметил, что Международный женский день посвящен воспеванию женской красоты и нежности.

«Этот  светлый,  жизнеутверждающий весенний праздник подчеркивает особую роль женщины в жизни общества, символизирует  всё самое  прекрасное, что связано с её образом. В годы мирного созидания и в дни суровых испытаний, кайтагские женщины всегда свято хранили и передавали из поколения в поколение лучшие  традиции нашего народа», - сказал он.

В рамках праздника, артисты Центра культуры района,  воспитанники Детской школы искусств, а также учащиеся образовательных учреждений показали насыщенную концертную программу, в ходе которой прозвучали песни и стихи на русском, даргинском и  кумыкском  языках, адресованные милым женщинам всей страны. 

 

Гульнара Асадулаева

Здесь может быть размещена ваша реклама

Маковые поля, золотые пески и горы. Прекрасный Дагестан: Персональные  записи в журнале Ярмарки Мастеров

Новый номер