пятница, 19 апреля 2024
6+

Мурад Казиев провел еженедельный, личный прием граждан

 

26 января Министр труда и социального развития Республики Дагестан Мурад Казиев провел еженедельный, личный прием граждан.

В консультации граждан по вопросам улучшения жилищных условий и корректировки рабочего графика работников одного из учреждений Минтруда Дагестана, также приняли участие заместители министра Абдулкерим Абдуллаев и Зураб Багомедов.

Житель Казбековского района участник боевых действий Ибрагим Идрисов, обратился с просьбой о  помощи в решении его вопроса связанного с улучшением жилищных условий. По словам заявителя, он состоит в очереди уже не первый год и личное дело укомплектовано в соответствии с установленными требованиями. Как отметил Идрисов, на неоднократные запросы в ведомство об очередности и сроках выдачи ему свидетельства на улучшение жилищных условий разъяснений он так и не получил.

Выслушав заявителя, и изучив представленную переписку с курирующим заместителем, Мурад Казиев поручил руководителю структурного подразделения поднять личное дело Идрисова, и дать ему разъяснения на все интересующие его вопросы. Вместе с тем, он отметил, что проблем с финансированием по данному направлению нет, и если личное дело Идрисова полностью укомплектовано, до конца текущего года он в полной мере может рассчитывать на получение жилищного сертификата.

Муминат Мансурова и Динара Темирханова работающие воспитателями в реабилитационном центре «Надежда» обратились к главе ведомства с просьбой рассмотреть возможность сохранить в центре посменный график работы для воспитателей. Ввиду того, что ежедневно добираться из других городов в столицу неудобно и крайне затратно.

Мурад Казиев пообещал изучить ситуацию и в случае, если график работы все же придется поменять в соответствии с установленными профессиональными стандартами и в целях предоставления качественных услуг реабилитации, будет проработан вопрос предоставления им рабочих мест в аналогичных центрах по месту их проживания.

 

Сообщает Пресс-служба Министерства труда и социального развития Республики Дагестан
mintrudinfo@mail.ru 
+7(8722)64-27-58

http://mintrudrd.ru 

Здесь может быть размещена ваша реклама

Маковые поля, золотые пески и горы. Прекрасный Дагестан: Персональные  записи в журнале Ярмарки Мастеров

Новый номер