вторник, 30 апреля 2024
6+

Воспитанники Школы искусств Кайтагского района стали призерами республиканских конкурсов

 

В актовом зале Детской школы искусств Кайтагского района прошло торжественное вручение дипломов призерам республиканских фестивалей и конкурсов.

Завуч школы Патимат Муталимова в своей речи отметила, что воспитанники художественного отделения ДШИ приняли участие в Республиканском конкурсе детского творчества «Дети Кавказа за мир на Кавказе», который состоялся в Русском драматическом театре имени М. Горького в Махачкале, и заняли призовые места: «В этом году активность учащихся была высокой – они представили на конкурсе более 30 композиций. Вы - будущие художники, и своими произведениями позволяете зрителям погрузиться в мир фантазий и воображений, дарите прекрасные эмоции и возможность соприкоснуться с искусством. Главное для художника – признание зрителей, и вы заслужили это признание. Желаю учащимся художественной школы и их преподавателям творческих успехов и интересных работ!» - пожелала она.

Заведующий художественным отделением Бибала Расулов подчеркнул, что фестиваль «Дети Кавказа за мир на Кавказе» проводится в рамках «Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан»: «Воспитание дагестанской молодежи в духе народных традиций и обычаев, формирование у школьников духовно-нравственного и эстетического мировоззрения, национального самосознания, патриотизма, бережного отношения к культурно-историческому наследию своей страны служит инструментом прививания неприятия идеологии терроризма. Работы оценивались членами жюри по соответствию тематике и целям фестиваля, художественному вкусу, оригинальности и владению выбранной техникой. Поздравляю ребят с заслуженными местами!» - добавил он.

Также в рамках торжественного мероприятия были награждены участники конкурса-выставки изобразительного искусства «Гамзатовские странички», который состоялся в  Махачкале в здании Национальной библиотеки им. Р. Гамзатова. Конкурс был организован Республиканским учебно-методическим центром Министерства культуры РД и посвящен памяти великого поэта современности Расула Гамзатова.

 

Сообщает Администрация МР "Кайтагский район" 

Здесь может быть размещена ваша реклама

Маковые поля, золотые пески и горы. Прекрасный Дагестан: Персональные  записи в журнале Ярмарки Мастеров

Новый номер