суббота, 27 апреля 2024
6+

В Махачкале состоялся показ мультимедийной выставки "Украина. На переломах эпох"

 

В Историческом парке «Россия – моя история» в Махачкале  состоялся предварительный показ мультимедийной выставки «Украина. На Переломах эпох».
В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники редакций  региональных СМИ.

В рамках показа  экскурсовод представил  журналистам Проект «УКРАИНА. НА ПЕРЕЛОМАХ ЭПОХ». Было отмечено, что проект  популяризирует  известные исторические факты и во многом  объясняет  истоки современных событий, уходящие корнями в глубину веков и являющиеся частью неразрывной нити времени.

В ходе мероприятия сотрудники СМИ  ознакомились с экспозициями десяти  тематических залов выставки, которые  охватывают большой исторический период от основания Древнерусского государства до событий, свидетелями которых являемся мы.

Начинается выставка с зала, где гид рассказывает о  Крещении Руси князем Владимиром и вхождении Малороссии в Русское царство после Переяславской Рады 1654 года,э. Далее, посетителям повествуют о  присоединении Крыма и создании Новороссии в правление Екатерины II, а также о создании  УССР и героях и предателях в годы Великой Отечественной войны, распаде  СССР и начале новейшей истории Украины, трагедии Донбасса и возвращении Крыма и юго-восточных регионов в Россию — огромный и непростой путь длиной в столетия.

 

Виолетта Ратенкова

Здесь может быть размещена ваша реклама

Маковые поля, золотые пески и горы. Прекрасный Дагестан: Персональные  записи в журнале Ярмарки Мастеров

Новый номер