понедельник, 29 апреля 2024
6+

Конкурс чтецов "Весны очарование" прошел на филфаке ДГПУ

Студенты вузов и колледжей г. Махачкалы и иностранные студенты приняли участие в конкурсе чтецов "Весны очарование", который прошел  21 марта на филологическом факультете ДГПУ им. Р. Гамзатова.

С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратился проректор по учебно-методической работе ДГПУ им. Р. Гамзатова Ибрагим Дибиров. Декан филологического факультета Руслан Кадимов в своем выступлении отметил, что поэзия таит в себе глубокий смысл, учит нас более тонко воспринимать жизнь и видеть скрытое между строк.

Конкурс проходил по 4 номинациям: лучшее исполнение стихотворения среди студентов вузов, лучшее исполнение стихотворения среди студентов колледжей, лучшее исполнение стихотворения на родном языке и лучшее исполнение стихотворения на русском языке среди иностранных студентов.

45 студентов из разных вузов и колледжей г. Махачкалы: ДГПУ им. Р. Гамзатова, ДГМУ, ДГТУ, Дагестанского филиала РГПУ им. А.И. Герцена, колледжа РГПУ, ДГУНХ, ППК ДГПУ им. Р. Гамзатова, финансово-экономического колледжа, национального инновационного колледжа, бизнес-колледжа ДГУНХ, колледжа ДГУ, автомобильно-дорожного колледжа; а также иностранные студенты из Нигерии, Сирии, Палестины, Того, Камеруна, Иордании и Анголы впечатлили жюри и зрителей своим профессионализмом и творческим подходом к выступлениям.

Победителям и призерам (15 человек) были вручены дипломы и подарки. Организаторы конкурса поблагодарили директора Республиканского центра русского языка и культуры Руслана Лугового и актрису Театра Поэзии Асият Айгунову за профессионализм и объективную работу в составе жюри конкурса.

В завершение мероприятия художественно-драматический кружок филологического факультета произвел настоящий фурор своими выступлениями – от трогательных песен до захватывающих сценических постановок.

Отметим, организаторами мероприятия стали к.п.н., заместитель декана по воспитательной работе М. Рашидова, к.ф.н., заместитель декана по учебной работе А. Мугумова и к.ф.н., зам.декана по научной работе и информатизации Г. Чамсединова.

Здесь может быть размещена ваша реклама

Маковые поля, золотые пески и горы. Прекрасный Дагестан: Персональные  записи в журнале Ярмарки Мастеров

Новый номер