пятница, 29 марта 2024
6+

В Табасаранском районе примут дополнительные меры для повышения качества подготовки школьников к ЕГЭ.

 

30 марта состоялось расширенное совещание с руководителями образовательных организаций под председательством главы Табасаранского района Магомеда Курбанова.

Началось совещание с приятной миссии: Магомед Курбанов наградил Почетной грамотой главы Табасаранского района Лейлу Сефербекову- призера регионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023».
Почётными грамотами также награждены победитель муниципального этапа конкурса «Воспитатель года 2023» Гюльназ Пирмагомедова и победители республиканского турнира по интеллектуальной игре «Брейн — Ринг» и их наставники.
На совещании отчитались директора нескольких школ района, показавших наихудшие результаты согласно общереспубликанскому рейтингу итогов ЕГЭ -2022.
Магомед Курбанов поручил Управлению образования сделать полный анализ причин, которые к этому привели, выявить потенциально слабые школы и принять упреждающие меры по недопущению низких показателей по ЕГЭ по итогам текущего учебного года. «Ответственны в данном вопросе не только руководители школ, но и работники управления образования»,- подчеркнул глава.
На совещании принято решение проводить обучающие выездные семинары, а также мастер-классы для учителей-предметников. Семинары будут проходить и в формате ВКС.
О внедрении Федеральной образовательной программы: структура и особенности внедрения дошкольного образования рассказала заместитель директора гимназии Табасаранского района Зарифат Караханова.
По поручению главы района на следующей неделе пройдёт обучающий семинар для заведующих ДОУ и воспитателей.
И.о начальника отдела ПДН ОМВД России по Табасаранскому району Курбан Ахмедов ознакомил с результатами проверок по антитеррористической защищённости образовательных учреждений. В рамках месячника безопасности в апреле аппарат АТК района проведет профилактические мероприятия во всех школах района.
На совещании также рассмотрели вопросы своевременного предоставления декларации о доходах с соблюдением всех требований, и обязательную регистрацию в декларации пожарной безопасности.

 

Сообщает Администрация МР "Табасаранский район"

Новый номер