суббота, 12 июля 2025
6+

Минтруда РД: Веселый спектакль для подопечных Реабилитационного центра

 

 

Для маленьких подопечных Реабилитационного центра Минтруда Дагестана организовано театральное представление

Накануне ООО «Газпром трансгаз Махачкала» в рамках реализации благотворительного проекта «Приходит сказка в гости», провел благотворительный показ спектакля «Бука» для подопечных Карабудахкентского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Министерства труда и социального развития Дагестана.

ООО «Газпром трансгаз Махачкала» уделяет большое оказанию благотворительной помощи некоммерческим и общественным организациям здравоохранения, образования, спорта, культуры и искусства, инвалидам, детским и молодежным организациям.

Постановка представленная детям, создана на основе сочетания живого и кукольного плана и учит ребят дружить, вместе радоваться успехам, защищать слабых и противостоять невзгодам.

Ребята оживлённо реагировали на игру актёров, увлеченно аплодировали им и с благодарностью принимали подарки от организаторов – воздушные шары и сладкие гостинцы.

Подопечные реабилитационного центра в силу ограниченных возможностей здоровья не имеют возможности свободно посещать культурно-развлекательные мероприятия и учреждения для проведения детского досуга. Это дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата, проходящие курсы лечения в реабилитационных центрах Дагестана.

По словам представителей газовой компании, данная работа будет проводиться до конца года в тесном взаимодействии с профильными ведомствами.

Отметим, что в представлении, наряду с профессиональными актерами Дагестанского государственного театра кукол, приняли участие и работники ООО «Газпром трансгаз Махачкала» и их дети, ведь в основе проекта – не только гармонизация эмоционального самочувствия и психологическая разгрузка, организация познавательно-развлекательного досуга и социально-оздоровительного и благоприятного психотерапевтического воздействия, но и воспитание толерантного отношения общества к детям с ограниченными возможностями здоровья у подрастающего поколения.

Работники Центра вместе с детьми и их родителями выразили огромную благодарность коллективу ООО «Газпром трансгаз Махачкала» и генеральному директору предприятия Александру Астанину за внимание и поддержку.

 

Сообщает Пресс-служба Министерства труда и социального развития Республики Дагестан
mintrudinfo@mail.ru 
+7(8722)64-27-58

http://mintrudrd.ru 

 

Новый номер

Онлайн-подписка на журнал "Женщина Дагестана":

Женщина Дагестана (на русском языке)