Генерал восстанавливается после ранения в госпитале.  

Эседулла Абачев – гордость Дагестана и Вооруженных Сил России. После окончания Харьковского гвардейского высшего танкового командного училища он посвятил свою жизнь защите интересов страны. Участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе, вооружённом конфликте в Южной Осетии в 2008 году, военной операции России в Сирии и в специальной военной операции. Всегда был на самых ответственных участках.

За годы службы дагестанец отмечен множеством наград, в том числе Золотой Звездой Героя России. В прошлом году он был удостоен ордена Александра Невского с мечами, награду лично вручил министр обороны России Андрей Белоусов.

Федор Щукин передал Эседулле Абдулмуминовичу пожелания скорейшего восстановления от всех дагестанцев. Генерал с присущим ему мужеством проходит лечение и полон решимости вернуться к службе на благо Родины.


Источник: канал Федора Щукина в МАХ