
В Хунзахе прошло праздничное мероприятие, посвящённое Международному женскому дню 8 Марта. В нем приняли участие председатели Советов женщин горных районов Республики Дагестан, учителя сельских школ, медицинские работники, сельские труженики, ветераны правоохранительных органов и другие женщины, внесшие свой вклад в развитие района. Было много гостей из городов и районов республики.
Началось мероприятие с чаепития во Дворце культуры. Горянки встречали гостей в национальных платках «гормендо» с кувшином за спиной. Затем состоялся яркий гала-концерт, прошедший в формате театрализованного представления - зрители были в восторге от замечательных номеров самодеятельных и профессиональных артистов.

Все посетители также смогли попробовать национальные аварские блюда, которыми угощали желающих, а в завершение программы хунзахские женщины в традиционном платке прошли по главной улице села.

Редактор аварского выпуска журнала "Женщина Дагестана" Баху Мухидинова тоже принимала участие в этом замечательном мероприятии.
