
На форуме «РИФ.Кавказ – 2019», который проходил 29-30 сентября в музее «Россия — моя история» в Махачкале, подписали ряд соглашений.
Одним из первых было подписано соглашение между Председателем Правительства Дагестана Артемом Здуновым и Директором компании «1С» Борисом Нуралиевым.Сотрудничество касается области информационных технологий, а именно по применению знаний и опыта по формированию эффективной системы государственного управления с использованием программной платформы «1С: Предприятие».
Министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестана Сергей Снегирев и Председатель компании «Калужский кластер информационных и коммуникационных технологий» Калужской области Игорь Чернин. Предметом Соглашения является сотрудничество сторон в Реализации следующих проектов: Создание на территории Республики Дагестан «Кластера информационно коммуникационных технологий Республики Дагестан»; Реализация совместных проектов предприятиями ИКТ- кластера Калужской области и ИКТ-кластера Республики Дагестан; Обмен опытом по направлениям кластерного развития и проведение совместных информационных мероприятий.
Кроме того, Сергей Снегирев и Председатель компании «Калужский кластер информационных и коммуникационных технологий» Калужской области Игорь Чернин подписали документ, который предусматривает создание в Дагестане R&D-центра. Предметом соглашения является сотрудничество сторон по организации и обеспечению деятельности на территории Дагестана (Центра исследования и разработок в области программного обеспечения).
Источник: официальный сайт форума РИФ. Кавказ.





              
