
Юные дагестанские балерины из ансамбля «Glissade» стали победителями международных конкурсов-фестивалей «Рассвет России» и «Страна побед», которые прошли с 1 по 5 мая в городе Москве.
Как сообщили в пресс-службе Управления культуры столичной мэрии, всего участниками мероприятий стали более 60 коллективов из 37 регионов страны, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.В состав жюри конкурсов вошли Народная артистка СССР Мира Кольцова, главный дирижер Государственного Академического хореографического ансамбля «Березка» им. Н. Надеждиной Леонид Смирнов, Заслуженный артист России Владимир Кирсанов и другие.
Юными артистами были представлены 3 номера – классический танец, эстрадный и эстрадно-бальный танец. Жюри фестиваля высоко оценило мастерство балерин и отметило, что в Дагестане хорошо развито балетное искусство.
Так, по решению компетентного жюри, балетный ансамбль «Glissade» стал обладателем дипломов 1, 2 и 3 степеней, а также удостоен Кубка фестиваля.
Так, по решению компетентного жюри, балетный ансамбль «Glissade» стал обладателем дипломов 1, 2 и 3 степеней, а также удостоен Кубка фестиваля.
- Источник - РИА "Дагестан"