
Редакция журнала "Женщина Дагестана" провела выездную редколлегию в Акушинском районе, где встретилась с руководством муниципалитета и активом района. Модератор редколлегии, руководитель-главный редактор журнала "Женщина Дагестана" Хамис Шамилова, представила проморолик об этапах развития журнала, рассказала о новом формате, важности обратной связи с читателем и о планах на дальнейшее развитие нашего издания. Теплыми словами приветствия встретила нас заместитель главы района Эльвира Гасангусейнова - она отметила готовность всех районных структур к сотрудничеству и взаимодействию.
С обращениями к женскому активу выступили: заместитель главного редактора Сульгият Булгаева, ответственный секретарь Наида Керимова, редактор русского выпуска Гульнара Асадулаева, редактор лакского выпуска Ажа Абдурахманова, технический редактор Раисат Хайбулаева. Завязалась живая и непринужденная беседа. Жители района рассказали, какие проблемы сегодня беспокоят их, какой они видят современную дагестанскую женщину и о чём бы они хотели прочитать в нашем журнале. Хамис Шамилова напомнила аудитории, что уже совсем скоро, 29 ноября, Глава республики поводит прямой эфир с жителями Дагестана и предложила озвучить проблемы, с которыми сталкиваются сельчане. В ответ на предложение женский актив Акушинского района обозначил сразу несколько проблем - это, в первую очередь, сокращение часов на изучение родных языков, а также нехватка учебного оборудования, гаджетов, перебои с электроснабжением, отсутствие стабильной интернет-связи и многое другое. Коллектив журнала заверил, что все эти вопросы будут подняты в наших будущих публикациях.
С приветствием к гостям и участникам мероприятия обратился начальник управления по информационной политике и связями со СМИ Башир Ибрагимов. Он подчеркнул, что многие жители Акушинского района давно любят и читают журнал "Женщина Дагестана", отметил разнообразие тем и качество материалов.
Но поездка была не только о работе. Благодаря администрации района представители журнала встретились с матерями участников СВО и многодетными мамами. Слова признательности и поддержки прозвучали в адрес матерей за воспитание храбрых защитников Отечества. Глава Акушинского района Махач Абдулкеримов выразил благодарность матерям за воспитание достойных сыновей, вручил им цветы и подарки. Встреча прошла в дружеской атмосфере.
Участники договорились о сотрудничестве. Мы со своей стороны предложил предоставить площадки для публикаций материалов о достойных героинях в печатных и онлайн-версиях журнала. Представители района же в свою очередь обещали поддержать наш журнал и провести у себя подписную кампанию.