понедельник, 29 апреля 2024
6+

В селе Ахты прошел школьный театральный фестиваль «Живая сцена»

В центральном Доме Культуры Ахты состоялся школьный театральный фестиваль «Живая сцена», который проводился при поддержке главы Ахтынского района Абдул-Керима Палчаева.

Система школьных театров и детских театральных конкурсов развивается по поручению Президента РФ и является важным инструментом воспитания подрастающего поколения.

Школьные театры – уникальный ресурс. Он помогает молодым людям реализовать свои таланты, пробовать себя в роли актеров, режиссеров, изучать литературные произведения не просто в классе на уроке, а погружаясь в его содержание во время его постановки на сцене.

В мероприятии приняли участие учащиеся всех общеобразовательных школ Ахтынского района. С подробным докладом о проводимом фестивале выступила начальник Управления культуры Кистер Ганиева. В своем выступлении начальник культуры района пожелала удачи юным участникам.

Это был яркий и незабываемый праздник, как для юных зрителей, присутствовавших в зале, так и для самих участников.

Среди представленных постановок были сценки о старинных свадебных традициях лезгин; о жизненном и творческом пути «Гомера XX века» Сулеймана Стальского; спектакли на патриотическую тему о защитниках Отечества, о фронтовых буднях; инсценировки по произведениям дагестанских авторов.

Педагоги школьных театральных кружков и участники отнеслись к подготовке представлений со всей ответственностью, а ещё – с творческой искоркой и с юмором.
Участники театрального фестиваля получили подарки и денежные призы.

Здесь может быть размещена ваша реклама

Маковые поля, золотые пески и горы. Прекрасный Дагестан: Персональные  записи в журнале Ярмарки Мастеров

Новый номер