Библиотека имени Льва Толстого в Кизляре открыла новую страницу современности в рамках национального проекта «Культура».

Теперь это учреждение нового поколения. В модельной библиотеке в Кизляре побывала министр культуры Дагестана Зарема Бутаева.
Сегодня здесь проведен капремонт, обновлена мебель, приобретено более 3 тысяч новых книг и инклюзивное оборудование.
С появлением современной техники, тематических площадок появились и новые возможности для посетителей.

Учреждение регулярно посещают люди разных возрастов. Причем приходят они не только за книгой, но и чтобы с пользой провести время, поучаствовать в увлекательных мероприятиях!

 «Открытие библиотеки - символ роста и развития нашего общества. Пусть она станет источником вдохновения», - отметил глава администрации  Кизляра Александр Шувалов.
 

После модернизации в библиотеке появились современные уголки обмена и выдачи книг, зона для работы за компьютером, игровая комната, конференц-зал, а также созданы условия для посетителей с ограниченными возможностями здоровья.

Сообщает пресс-служба Минкультуры РД