Дагестанский педагог вышла в полуфинал телешоу «Классная тема!» на телеканале «Россия 1»
Учитель математики махачкалинской гимназии №37 им. Героя РФ Магомеда Нурбагандова Надежда Лопарева прошла отборочные этапы и вошла в топ-5 лучших математиков всероссийского телешоу «Классная тема!» на телеканале «Россия 1».
В настоящее время стартовало открытое народное голосование, которое определит финалистов проекта.
Отбор победителей проходит по семи предметам из школьной программы: математике, физике, химии, биологии, географии, истории, русскому языку и литературе. Проголосовать за дагестанского педагога жители республики могут в национальном мессенджере MAX по ссылке.
Как отметил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, телешоу «Классная тема!» стало для педагогов со всей страны эффективной площадкой для демонстрации профессионального мастерства и обмена передовыми методиками. По его словам, проект наглядно показывает широкой аудитории, насколько современным, содержательным и увлекательным может быть процесс обучения в школе.