суббота, 24 мая 2025
6+

Минтруда РД: Абдурахман Махмудов принял участие в праздничном мероприятии ко Дню защиты детей.

 

 1 июня  Министр труда и социального развития Дагестана Абдурахман Махмудов принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Международному Дню защиты детей, прошедшем в Реабилитационном центре для несовершеннолетних в Кизилюрте.

До начала праздничного концерта глава ведомства ознакомился с работой учреждения и осмотрел помещения, в которых живут и занимаются подопечные центра.

Открывая торжественную часть мероприятия, министр труда и социального развития Дагестана Абдурахман Махмудов поздравил ребят с главным детским праздником, а также выразил благодарность коллективу центра и многочисленным меценатам и спонсорам за внимание, опеку и активную работу по адаптации и реабилитации ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.  Министр также выразил признательность руководству республики и отметил большое внимание Главы Дагестана Сергея Меликова к решению проблем ребят из числа социально незащищенной и нуждающейся категории граждан.

Номера в праздничном  концерте были организованы подопечными центра совместно  с их музыкальными и социальными работниками. По мнению психологов, работающих с детьми, коллективные творческие занятия очень помогают ребятам развиваться и демонстрировать свои возможности. Сегодня все дети проходящие курсы реабилитации и адаптации получили в подарок "комнату психологической разгрузки",  игрушки, спортивный инвентарь и сладкие наборы.

Сообщает Пресс-служба Министерства труда и социального развития Республики Дагестан
mintrudinfo@mail.ru 
+7(8722)64-27-58

http://mintrudrd.ru 

 

Новый номер

Онлайн-подписка на журнал "Женщина Дагестана":

Женщина Дагестана (на русском языке)