четверг, 10 июля 2025
6+

Минобрнауки РД: Яхья Бучаев встретил призера ВсОШ по химии Расула Эфендиева

 

 
Призер Всероссийской олимпиады школьников по химии, учащийся 9 класса Лицея № 22 Махачкалы Расул Эфендиев вернулся в Дагестан с призовым местом. В аэропорту его встретили врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев, заместитель министра образования и науки РД Аида Далгатова, родители, преподаватели и одноклассники.
 
Расул Эфендиев стал одним из лучших среди 300 финалистов со всей страны.
 
«Победить на всероссийской олимпиаде достаточно сложно. Требуются знания не только школьной, но и вузовской программ первого и второго курсов. В этом году соперники оказались сильными», - делится Расул Эфендиев.
 
О подготовке призёра к всероссийской олимпиаде  рассказала тренер-педагог Регионального центра выявления и развития таланта обучающихся Альфия Искакова. 
 
 «Помимо того, что Расул  занимался самостоятельно, он также посещал занятия в  Центре выявления и развития таланта обучающихся по аналитической, физической и органической химии»,- говорит она. 
 
Классный руководитель Марина Лахина отметила целеустремлённость учащегося и выразила надежду, что впереди Расула ждут ещё большие победы.
 
Сообщает Пресс-служба Минобрнауки РД
 

 

Новый номер

Онлайн-подписка на журнал "Женщина Дагестана":

Женщина Дагестана (на русском языке)