суббота, 10 мая 2025
6+

Хадиджа Гаджиева стала бронзовым призером международного конкурса «Мой первый бизнес»

Студентка первого курса автомобильно-дорожного колледжа Махачкалы Хадиджа Гаджиева стала бронзовым призером международного конкурса «Мой первый бизнес» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

У дагестанки есть небольшое производство и несколько мельниц для переработки сырья. Она производит полезные урбеч-пасты из семян, орехов, безглютеновой муки. «Продукт предназначен для людей, которые заботятся о своем здоровье, в том числе для веганов, сыроедов, спортсменов. Проект уже успешно работает, наши партнеры – экомаркеты, лавки здорового питания. Еще мы придумали уникальную услугу, где любой желающий может прийти и перемолоть свое сырье на наших мельницах», – говорит Хадиджа Гаджиева.

Заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов отметил:

«Всего мы получили около 7000 проектных инициатив, а в финал вышли 37 проектов. Конкурс составил больше 189 проектов на место в финале».

Отметим, что международный конкурс «Мой первый бизнес» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Победители конкурса получат ценные призы, среди которых смартфоны, ноутбуки и игровые приставки. Участники также получили возможность подать заявку на грант от Фонда содействия инновациям в рамках партнерского конкурса «УМНИК-Капитаны». Прием заявок на грант продлится до 17 мая. Имена тех, кто его получит, будут известны летом этого года.

Источник: http://mirmol.ru/novosti/studentka-iz-mahachkaly-prizer-mezhdunarodnogo-konkursa-moj-pervyj-biznes/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

 

Новый номер

Онлайн-подписка на журнал "Женщина Дагестана":

Женщина Дагестана (на русском языке)