суббота, 10 мая 2025
6+

Открытие мультимедийной выставки "Вспомним"

8 мая в Историческом парке «Россия – Моя  история» в Махачкале начнёт работу новая мультимедийная выставка  «Вспомним», посвященная Великой Отечественной войне.

Как рассказал директор Исторического  парка Тимур Велиханов, экспозиция построена по принципу художественного  фильма, где рассказ идёт от первого лица:

«Выставка «Вспомним» - это  Великая  Отечественная война глазами очевидцев. Здесь все залы связаны единым  сюжетом и показывают, как война меняла жизнь людей.  В первом зале мы  наблюдаем за обычным днем советского гражданина. Перемещаясь дальше по  залу, мы постепенно оказываемся в гуще событий: коридоры Кремля,  тревожный звонок, новость о начавшейся войне. Рассказ в каждом зале  ведётся от первого лица, что придает выставке еще больше драматизма и  заставляет сопереживать герою» - поделился Велиханов.

Директор Исторического парка также добавил, что 8 и 9 мая экспозицию можно посетить бесплатно.

Отметим, что авторский проект о войне от  первого лица - «Вспомним» откроется в мультимедийных парках «Россия –  моя история» в Москве и регионах страны ко дню Победы.

Проект  реализуется при поддержке Министерства Просвещения РФ.

 

Новый номер

Онлайн-подписка на журнал "Женщина Дагестана":

Женщина Дагестана (на русском языке)