
6 апреля, накануне Всемирного дня здоровья, в Городской клинической больнице №1 города Махачкалы состоялся концерт, организованный для врачей больницы Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан совместно с Государственным академическим заслуженным ансамблем танца Дагестана «Лезгинка».
Открывая мероприятие, статс-секретарь - заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Арсен Махмудов поприветствовал собравшихся от имени врио министра Э. Муслимова. Он отметил огромный вклад врачей в борьбу с пандемией коронавирусной инфекции и поблагодарил их за ежедневный тяжёлый труд, благодаря которому ситуация с Covid-19 в целом нормализуется и жители Дагестана по-немногу возвращаются к привычному образу жизни.
Также с приветствием к собравшимся обратились генеральный директор «Лезгинки» Джамбулат Магомедов и начальник отдела Миннаца РД, член Союза женщин Дагестана Хасайбат Валиева.
С танцевальными номерами на концерте выступили солисты ансамбля «Лезгинка». Виртуозным исполнением на скрипке зрителей порадовал музыкант Дадаш Дадашев. Песни на русском и английском языках исполнили Народный артист Дагестана, солист Дагестанского театра оперы и балета Мухсин Камалов, солистка Дагестанской государственной филармонии Хиринду-Сафи Султанова, Заслуженная артистка Дагестана Мадлен Гороховская.