суббота, 10 мая 2025
6+

День рождения великого сказочника

«Волшебный мир сказок Г.Х.Андерсена»

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании   Г. Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге.

В этот день в Республиканской специальной библиотеке для слепых прошло мероприятие – литературная викторина «Волшебный мир сказок Г.Х.Андерсена». Для данного мероприятия была оформлена необычная выставка «Книга – самый лучший друг», на которой представлены детские книги различных жанров.

Самые маленькие учащиеся гимназии № 33 участвовали в конкурсах: «Загадки о сказочных героях», «Угадай сказку по событиям» и другие. Мероприятие прошло весело, интересно, с задором. Все участники справились с заданиями, были активны, любознательны. Отрадно отметить, что дети продемонстрировали отличные знания. Ведь именно благодаря сказке они становятся чувствительными к красоте, учатся осуждать зло, восхищаются добротой. 

 

Секретарь Пресс-службы ГБУ «Республиканская специальная библиотека для слепых»

Сахратулаева М.М.

8-988-692-83-33

 

Новый номер

Онлайн-подписка на журнал "Женщина Дагестана":

Женщина Дагестана (на русском языке)