пятница, 06 февраля 2026
6+

Прощание с Героем России Муслимом Муслимовым прошло сегодня в Белиджи

В селе Белиджи Дербентского района прошло прощание  с Героем России Муслимом Муслимовым.

Родные и близкие, сослуживцы и жители района собрались вместе, чтобы выразить дань уважения мужеству и самоотверженности Муслима Муслимова, который погиб за Родину на  СВО. В этот печальный час вся республика объединилась в едином порыве скорби.

Муслим Муслимов служил в 74-й мотострелковой бригаде. С первых месяцев СВО он находился на передовой, прошёл путь от солдата до офицера. Брал на себя ответственность за тех, кто рядом, думал прежде всего о людях и никогда не отступал от поставленных задач. 

За время службы дагестанец установил настоящий боевой рекорд – его мотострелковая рота за месяц уничтожила восемь опорных пунктов противника. Бессмертный подвиг  Муслима Муслимова навсегда останется в памяти и сердцах россиян.

 

 

 

Новый номер

Онлайн-подписка на журнал "Женщина Дагестана":

Женщина Дагестана (на русском языке)