среда, 17 сентября 2025
6+

Учителя Верхнекаранайской школы Буйнакского района пришли на выборы всем коллективом после мероприятия, посвященного Дню единства народов Дагестана.

Женщины были в традиционных старинных платках гормендо, подчеркивая уважение к культуре и истории родного края.

Педагоги считают голосование проявлением гражданской позиции. Они уверены, что личный пример взрослых важен для воспитания подрастающего поколения.

«Мы всегда стараемся быть примером для наших учеников. Голосовать – это значит не быть равнодушным к будущему. А сохранить традиции – значит не терять связь с корнями», – отметила заместитель директора по учебной части Ума Магомедова.

Учительница математики Сиянат Супьянова также считает, что подобные примеры – важное проявление гражданской ответственности.

«Сегодня мы пришли как единая команда. Наш голос – за стабильность, за развитие образования, за благополучие села и всей республики», – заявила она.

Напомним, сегодня, 14 сентября, - основной день голосования на выборах в органы местного самоуправления. Избирательные участки будут работать до 20:00.

Сообщает сетевое издание Мирмол

 

Новый номер

Онлайн-подписка на журнал "Женщина Дагестана":

Женщина Дагестана (на русском языке)