
Дагестанский театр кукол представил премьерный спектакль «Капля меда» по мотивам философской притчи классика армянской литературы Ованеса Туманяна. Постановка была осуществлена приглашенным режиссером из Армении, заслуженным деятелем искусств Арменом Барсегяном.
Спектакль рассказывает аллегорическую историю о том, как случайно пролитая капля меда становится причиной серьезного конфликта, в который постепенно вовлекаются в начале села, а следом целые города. Постановка содержит в себе важный посыл о необратимых последствиях гнева и гордыни и том, что важно думать, чем может в будущем обернуться слово или поступок.
Первыми зрителями спектакля стали школьники из Хасавюрта, Избербаша, Буйнакска и Кумторкалинского района, которые посетили театр в рамках проекта Министерства культуры региона «Культура — детям Дагестана».
Сообщает Дагправда