вторник, 11 марта 2025
6+

Школьные музеи из Дагестана стали призерами конкурса "Солдаты Великого Отечества"

 

 

Два школьных музея Дагестана стали призёрами конкурса «Солдаты Великого Отечества», проводимого ежегодно в рамках проекта «Историческая память» партии «Единой России».

Музей гимназии №35 города Махачкалы и Историко-краеведческий музей Харахинской СОШ им. Г.А.Гаджиева Хунзахского района заняли вторые места по СКФО в номинациях «Лучший городской музей» и «Лучший сельский музей», соответственно.

Обе школы получат призовой сертификат на сумму 300 тысяч рублей для дальнейшего развития своих музеев.

Всего в конкурсе, посвящённом Героям и событиям специальной военной операции, участвовали более 1400 музеев школ, ссузов и вузов в 81 регионе. На федеральный этап отобрали 158 музеев, из которых 89 заняли призовые места по каждому федеральному округу в трёх номинациях: «Лучший городской музей», «Лучший сельский музей» и «Лучший музей вуза».

«Важно поддерживать и развивать школьные музеи, ведь это самая лучшая школа патриотизма», - сказал координатор партпроекта, глава комитета Госдумы Александр Хинштейн.

https://t.me/mirmol05/38747

Новый номер

Онлайн-подписка на журнал "Женщина Дагестана":

Женщина Дагестана (на русском языке)