Военно-историческая реконструкция "Битва за Кавказ" состоится 18 августа в Каспийске
В это воскресенье, 18 августа, в 15:00 на территории набережной г. Каспийска состоится фестиваль исторической реконструкции «Битва за Кавказ», посвященной 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.
Мероприятие проводится с целью сохранения исторической памяти о подвигах наших предков, запланировано участие семей участников СВО, военнослужащих Каспийской Флотилии, представителей органов исполнительной власти, правоохранительных структур, общественных организаций и молодежных патриотических движений, а также профессиональных реконструкторов из Волгограда, Самары, Ульяновска, Ростова-на-Дону и Краснодара.
Общее количество зрителей составит более 5000 человек.
Планируется участие порядка 70 реконструкторов, представителей военно-исторических клубов, занимающихся исторической реконструкцией периода Великой Отечественной войны.
Реконструкция будет включать в себя собирательный образ боевых действий периода 1942 года (начало Кавказской операции).
Мероприятие позволит жителям и гостям республики не только увидеть реалистичную картину боевых действий времен Великой Отечественной войны, но и проникнуться героическим духом наших предков, защитивших Родину.