понедельник, 29 апреля 2024
6+

Со 2 по 9 января в Махачкале пройдут новогодние театрализованные представления и спектакли для детей и взрослых

Встретить Деда Мороза и других сказочных персонажей можно будет на проспекте Расула Гамзатова в Махачкале  с 11:30 до 17:30.  Здесь, у елки, будут проходить театрализованные представления — «Приключения Зеленого дракона», «Новогодние приключения Фунтика».

В рамках акции «Новогодний десант» артисты театров поздравят горожан с праздником, выслушают пожелания и поздравления, а тем, кто расскажет стихотворение, вручат памятные подарки!

Праздничные мероприятия будут проходить и в вечернее время. Так, на главной площади Махачкалы каждый день с 18:00 до 20:00 будет проходить концертная программа с участием вокалистов, театральных, хореографических и фольклорных коллективов.

В театрах республики по традиции в новогодние праздники пройдут показы детских спектаклей. В Русском театре юных зрителей ждёт «Щелкунчик», в Лезгинском театре — сказка «Снежная королева», мюзикл «Синдбад- мореход» и сказка «Кот в сапогах» в Кумыкском театре, Театр оперы и балета отправит детей за приключениями на Восток к «Али Бабе и 40 разбойникам», а Лакский театр представит историю любимого детского героя – «Буратино».

В новогоднюю неделю национальные театры республики подготовли спектакли и для взрослого зрителя. Так, 6 января Кумыкский театр покажет спектакль «Богатая женщина», а Аварский театр — спектакль «Четыре жениха Деляфруз», а в Театре поэзии пройдет концертная программа музыканта Мухаммеда Арзуманова.

Показы продлятся до 9 января.

Здесь может быть размещена ваша реклама

Маковые поля, золотые пески и горы. Прекрасный Дагестан: Персональные  записи в журнале Ярмарки Мастеров

Новый номер