воскресенье, 28 апреля 2024
6+

Музыкальной сказкой "Маленький принц" открылся фестиваль «Эхо Большого детского фестиваля» в Дагестане

Проект открылся музыкальной сказкой «Маленький принц» Московского губернского театра. Режиссер и исполнитель главной роли - народный артист России, худрук театра Сергей Безруков.

Приветственный адрес участникам проекта от имени главы Дагестана Сергея Меликова зачитала министр культуры региона Зарема Бутаева:

 «Большой детский фестиваль и его специальный проект «Эхо БДФ» - это действительно уникальное явление в культурном пространстве нашей страны, которое полноценно, масштабно и разносторонне представляет все, что сегодня создают отечественные мастера для детей и подростков. Этот проект создает свое творческое пространство, где царят духовное единение и дружба, правит театр и традиции высокого искусства!».

 Спектакль сопровождался волшебным звучанием оркестра Дагестанского театра оперы и балета, музыкантов Губернаторского оркестра Московской области под управлением главного дирижера Сергея Пащенко.

Напомним, что фестиваль продлится пять дней!
За это время в Махачкале пройдут показы спектаклей, художественных и анимационных фильмов, ставших лауреатами Большого детского фестиваля, встречи с детскими писателями, лаборатория для молодых режиссеров, мастер-классы и тренинги для детей, которые помогут раскрыть творческие таланты юных участников.

Кроме «Маленького принца» в рамках «Эхо БДФ - Дагестан» состоятся показы пяти спектаклей театров из Москвы, Воронежа и Пензы, ставших лауреатами фестиваля в разные годы.

Рубрика: 

Здесь может быть размещена ваша реклама

Маковые поля, золотые пески и горы. Прекрасный Дагестан: Персональные  записи в журнале Ярмарки Мастеров

Новый номер