воскресенье, 28 апреля 2024
6+

Выставка дагестанских художников открылась в Москве

Выставка дагестанских художников "Дальний край", посвященная теме взаимного культурного влияния России и Кавказа открылась в Москве, в Государственном музее-усадьбе "Остафьево-Русский Парнас".

В экспозиции представлены работы художников из Дагестана и рассказывает о творческой манере нескольких поколений художников Камбулатовых .

Представлены картины Гаджи Камбулатова, Евгения Дрофина, Мурада Камбулатова, Мухтара Камбулатова, Александра Дрофина и Евгения Камбулатова. Мастера находятся в постоянном творческом поиске, меняют свою манеру и стиль письма в зависимости от темы и задач произведения, работают в соавторстве.

"Выставка дает возможность увидеть и оценить преемственность и передачу художественных традиций, - говорит директор музея-заповедника "Остафьево" - "Русский Парнас" Юрий Ефтюхин. - Она - возможность взглянуть на мир через призму искусства".Посетители смогут увидеть более 40 картин, выполненных в разных видах и жанрах изобразительного искусства, - натюрморты с национальными мотивами, этюды и пейзажи, созданные во время путешествий.

Экспозиция будет работать до 24 января 2024 года.

Рубрика: 

Здесь может быть размещена ваша реклама

Маковые поля, золотые пески и горы. Прекрасный Дагестан: Персональные  записи в журнале Ярмарки Мастеров

Новый номер