воскресенье, 28 апреля 2024
6+

Дагестанский государственный театр оперы и балета открывает новый театральный сезон спектаклем "Берегите матерей!"

6 ноября состоится открытие театрального сезона премьерой вокального-хореографического спектакля «Берегите матерей». Спектакль поставлен по одноимённой поэме народного поэта Дагестана Расула Гамзатова и приурочен к празднованию векового юбилея поэта.
«Берегите матерей» – это абсолютно новое решение представить замечательное произведение поэта широкому зрителю в театральной форме. В своей поэме великий поэт обращается целиком и полностью к родной матери, а через неё ко всем матерям, сыновьям и дочерям мира. Его призыв беречь матерей звучит на всех языках планеты, почти в каждой стране, обращает внимание читателя на проблему разрыва, пусть даже временного, между детьми и родителями.
Музыкальный спектакль по поэме Расула Гамзатова «Берегите матерей» – это слово, ожившее в хореографии, это слово поэта, летящее на крыльях песни!
Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Рубрика: 

Здесь может быть размещена ваша реклама

Маковые поля, золотые пески и горы. Прекрасный Дагестан: Персональные  записи в журнале Ярмарки Мастеров

Новый номер