вторник, 01 июля 2025
6+

Культура – детям Дагестана

 

Сегодня, 16 сентября, в рамках программы «Культура – детям Дагестана» в Дагестанском государственном театре оперы и балета состоялся показ мюзикла «Кот в сапогах».

Культурно-просветительский проект Минкультуры РД «Культура - детям Дагестана» направлен на приобщение юных зрителей к формам и жанрам профессионального искусства. В рамках которого дети, приезжая в Махачкалу, имеют возможность посмотреть экспозиции в музеях, спектакли в театрах, посетить образовательные экскурсии в городских библиотеках.

Благодаря данному проекту, дети со всех уголков Дагестана имеют возможность посетить ряд культурных мероприятий, которые проходят за пределами их районов и окунуться в волшебный мир театрального искусства.

Сказочный мюзикл «Кот в сапогах» поставлен по мотивам всеми любимой и известной с детства сказки Шарля Перро, режиссером-постановщиком Натальей Горшковой (Москва). Постановка рассказывает о никогда не унывающем коте, всегда готовом к приключениям.

Спектакль посетили школьники образовательных учреждений г. Каспийска, а также Кайтагского и Буйнакского районов. Юные зрители приняли постановку на ура – в финале зал остался в восторге. Продолжительными аплодисментами дети долго не отпускали артистов, а после имели возможность подняться на сцену, чтоб сфотографироваться с полюбившимися героями.

 

Сообщает Пресс-служба ДГТОиБ МК РД 

 

Новый номер

Онлайн-подписка на журнал "Женщина Дагестана":

Женщина Дагестана (на русском языке)