
9 медработников заинтересовались трудоустройством в сельской местности Дагестана, ещё один - подойдёт в Минздрав РД для заключения договора по Программе «Земский доктор/фельдшер».
Таковы итоги участия в сегодняшней Всероссийской ярмарке трудоустройства, прошедшей в Махачкале.
Ежегодно Дагестан реализует намеченный план трудоустройства медицинских работников в сельскую местность по Программе «Земский доктор/фельдшер». Вместе с тем, дефицит кадров на селе всё ещё есть.
Минздравом Дагестана постоянно проводится работа по привлечению новых квалифицированных кадров как в рамках реализации Программы модернизации первичного звена здравоохранения, так и путём других программ.
Каждый желающий принять участие может подойти в отдел кадров Минздрава РД. Список вакансий размещён на сайте ведомства: раздел «Деятельность», подраздел «Земский доктор».